-10%

Купить Фумисан

Препарат для пчел от варроатоза фумигатного и контактного воздействия. Выпускается в форме полосок - 10 шт. Действующее вещество препарата - флувалинат. Пчелиные семьи обрабатываются лекарственным средством в начале весны по итогу первого обследования ульев. Также препарат используют в осенний период после откачки меда.
В наличии
248 223
Ваша скидка 25 руб.
Цена со скидкой 223 руб.
  • Доставка по России
    Мы доставим ваш заказ курьером по Краснодару или службой экспресс-доставки по всей России.
  • Оплата онлайн
    Оплатите заказ банковской картой, наличными в ближайшем платежном терминале.
  • Юридический адрес в Симферополе
    г. Симферополь, Металлистов 15, пом. 1

Уничтожитель клещей Варроа - Фумисан

Описание: лекарственное средство фумигатного и контактного действия. Является эффективным препаратом в борьбе с клещами Varroa. Мед, полученный после обработки используют без ограничений.

Форма выпуска: выпускается в виде тонких полосок размером 200х25х1 мм. Материал: древесный шпон. Полоски пропитываются акарицидным средством, — флувалинат. Препарат производится в виде фольгированных пакетов по 10 единиц.

Использование: размещают внутри улика? из расчета - одна или две полоски от шести до двенадцати гнездовых рамок. Небольшим семьям (это - 6 рамок), отводкам и нуклеусам хватает 1-й полосы. Перед тем как использовать препарат, нужно сделать отверстие на конце полоски. Лучше - не острым, металлическим пробойником или дыроколом. Необходимо продеть сквозь отверстие шпильку из металла или дерева. Полоску нужно зафиксировать по вертикали в середине улочки поближе к задней стенке улика. В несильных семьях вывешивается одна полоска от варроатоза промеж тремя или четырьмя рамками сот. В более сильных пользуются двумя полосками между третьей и четвертой, седьмой и восьмой сотовыми рамками. Полоски находятся в пчелосемьях сроком от двух до трех недель, - это зависит от сил семей, а также количества печатного расплода.

В стандартной дозировке препарата побочные действия не выявлены. Наличие противопоказаний полосок не установлено.

Важно по применению: до общей обработки пасеки лекарственное средство нужно испробовать по безопасности для пчелиных семей, а также на лечебную эффективность. В начале на одной - двух семьях на одной - двух улочках с суточным наблюдением за состоянием пчел. Обработка пасеки производится под контролем ветврача.

Рекомендации: препарат открывается исключительно перед использованием.

Условия хранения: держать в сухом темном и недоступном для детей месте в заводской упаковке. Вдалеке от продуктов и тепловых источников. При температурном режиме от 0 до 20°С. После начала использования полоски хранят целебные свойства сроком в один год. Сроки хранения препарата - 3 года от момента выпуска.